ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

02.11.2017

№ 220


О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона

В соответствии с статьями 44, 46 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ                        «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом «б» пункта 3, пунктами 4, 5 Федерального закона от 18.07.2017 №171-ФЗ            «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом «а» пункта 3 статьи 1 Федерального закона от 26.07.2017 №202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 9.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», частью 2 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 №279-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения», руководствуясь статьями 18, 19, 42, 58 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести изменения и дополнения в устав города Мегиона, принятый решением Думы города Мегиона от 28.06.2005 № 30 согласно приложению.

2. Направить настоящее решение не позднее 15 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Думы города Мегиона                                Глава города Мегиона        Е.Н.Коротченко                                                                   О.А.Дейнека                        

__________________________                                          ____________________

           

г. Мегион                                                                               г. Мегион

«__»____2017                                                                       «___»____2017        

Приложение к решению

Думы города Мегион

«02_»  _11__ 2017 №  220

Изменения и дополнения в устав города Мегиона,

принятый решением Думы города от 28.06.2005 № 30

(с изменениями и дополнениями)

1. Статью 6 устава города дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1)осуществление в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом «О теплоснабжении»;».

2. Статью 6.1 устава города дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17)оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».

 

3. Статью 26 устава города дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. В случае досрочного прекращения полномочий главы города избрание главы города Думой города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий Думы города осталось менее шести месяцев, избрание главы города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания Думы города в правомочном составе.».

 

4.Пункт 2 статьи 41 устава города изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).».

 

5.В статье 58 устава города:

«1)абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции:

«Изменения и дополнения, внесенные в устав города и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава города в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Думы города, принявшей муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав города.»;

2)дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1. Изменения и дополнения в устав города вносятся муниципальным правовым актом, который может оформляться:

1) решением Думы города (схода граждан) городского округа, подписанным его председателем и главой города;

2) отдельным нормативным правовым актом, принятым Думой города (сходом граждан) и подписанным главой города. В этом случае на данном правовом акте проставляются реквизиты решения Думы города (схода граждан) о его принятии. Включение в такое решение Думы города (схода граждан) переходных положений и (или) норм о вступлении в силу изменений и дополнений, вносимых в устав города, не допускается.»;

3)дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Изложение устава города в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в устав города не допускается. В этом случае принимается новый устав города, а ранее действующий устав города и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового устава города.».

 

 

Файлы: