ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

26.09.2014

№ 426


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 27.10.2010 № 77 «О земельном налоге» (с изменениями)

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 27.10.2010 № 77 «О земельном налоге» (с изменениями), внесенный главой города Мегиона, руководствуясь статьёй 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы города Мегиона от 27.10.2010 № 77 «О земельном налоге» (с изменениями) следующие изменения:

1) приложение 1 решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;

2) в приложении 3:

а) в пункте 1:

подпункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) организации, учреждения – в отношении земельных участков, предоставленных организациям, учреждениям для оказания услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта;».

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) органы местного самоуправления муниципального образования – в отношении земельных участков, на которых расположены административные здания органов местного самоуправления;».

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Предоставлять налоговую льготу в размере 50% неработающим пенсионерам, имеющим земельные участки под гаражами, дачные и садоводческие земельные участки, по одному объекту налогообложения.».

2. Настоящее решение вступает в силу не ранее 1 января года, следующего за годом принятия, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования.

Председатель Думы города Мегиона                                                        Глава города Мегиона

В.И.Бойко                                                                                                     М.С.Игитов

г.Мегион                                                                                                       г.Мегион

26.09.2014                                                                                                     26.09.2014

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 26.09.2014 № 426

Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается в процентах от кадастровой стоимости земельного участка в соответствии с пунктом 1 статьи 394 НК РФ, в зависимости от категории земли и (или) вида разрешенного использования земельного участка в следующих размерах:

1.Земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства – 0,3%.

2.Земельные участки, под объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящейся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) – 0,3%.

3.Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки – 0,3%.

4.Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства – 0,2%.

5.Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства – 0,3%.

6.Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд – 0,3%.

7.Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок, за исключением земельных участков, указанных в пункте 7.1. данного приложения – 1,5%.

7.1.Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей, расположенных в гаражных, гаражно-строительных, потребительских гаражных, потребительских кооперативах – 1,0%.

8.Земельные участки, предназначенные для объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания – 1,5%.

9.Земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц – 1,5%.

10.Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии – 1,5%.

11.Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения – 1,0%.

12.Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок – 1,5%.

13.Земельные участки, предназначенные для размещения электростанций, обслуживающих их сооружений и объектов – 1,5%.

14.Земельные участки, предназначенные для размещения портов, водных, автодорожных вокзалов, аэропортов, аэродромов, аэровокзалов – 1,5%.

15.Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов – 1,5%.

16.Земельные участки, занятые скверами, парками, городскими садами – 1,5%.

17.Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и не используемых для сельскохозяйственного производства – 1,5%.

18.Земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, переулков, проездов, тупиков; каналов и коллекторов, набережных – 1,5%.   

Файлы: