ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

27.12.2010

№ 105


О Порядке об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных бюджетных и казённых учреждений городского округа город Мегион в переходный период

В соответствии с частью 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь статьёй 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Установить Порядок об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных бюджетных и казённых учреждений городского округа город Мегион в переходный период согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию, вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 1 июля 2012 года.

Глава города Мегиона М.С.Игитов

г. Мегион

27.12.2010 года

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 27.12. 2010 г. №105

Порядок

об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных бюджетных и казённых учреждений городского округа город Мегион

в переходный период

Статья 1. Форма финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных

учреждений в переходный период

1.В 2011 году финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных статьёй 3 настоящего Порядка.

2.С 1 января 2012 года финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется путем предоставления субсидий на выполнение муниципального задания в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном администрацией города Мегиона.

3.Внесение изменений в учредительные документы бюджетных учреждений в целях реализации требований Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» осуществляется до 1 декабря 2011 года.

Статья 2. Зачисление в бюджет и использование доходов, полученных муниципальными казёнными учреждениями от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности

Доходы, полученные муниципальными казёнными учреждениями от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности, с 1 января 2012 года зачисляются в бюджет городского округа город Мегион.

Статья 3. Порядок и направления использования муниципальными бюджетными

учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казёнными

учреждениями доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной

собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям,

и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных

поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных

пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности

1.Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, или казённым учреждениям зачисляются в бюджет городского округа.

2.В 2011 году муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казённое учреждение осуществляет использование средств, полученных от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности на основании Разрешения департамента финансов администрации города Мегиона, выданного по Ходатайству главного распорядителя средств бюджета в отношении подведомственного ему учреждения, в которых указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, а также положения устава учреждения, гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества и коммунальным услугам.

3.В 2011 году муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казённое учреждение осуществляет операции со средствами, указанными в пункте 2 настоящей статьи Порядка на лицевых счетах, открытых им в установленном департаментом финансов администрации города Мегиона порядке, в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности и в пределах остатка средств на их лицевых счетах.

4.Заключение и оплата муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, или казёнными учреждениями договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в пункте 2 настоящей статьи Порядка, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

Статья 4. Планирование бюджетных ассигнований в переходный период

Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания определяется органом администрации города, на которого возложены функции и полномочия по контролю и координации деятельности подведомственных учреждений в отношении каждого из подведомственных ему бюджетных учреждений на 2012 год, исходя из объема бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности муниципального бюджетного учреждения в 2011 году с учетом реализации мероприятий по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов.

Статья 5. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений,

являющихся получателями бюджетных средств

В 2011 году доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов администрации города Мегиона для получателей средств бюджета города Мегиона.

Файлы: