ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

28.06.2006

№ 203


О внесении дополнений в Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования город окружного значения «Мегион», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета», утвержденное решением Думы м

В целях реализации статьи 26 Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

Внести в Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования город окружного значения «Мегион», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета», утвержденное решением Думы муниципального образования город Мегион от 11.02.2005 № 588, следующие дополнения:

1. Подпункт 4.1. пункта 4 Положения после слов «весом до 30 килограммов» дополнить словами «учитывая вес багажа, включенный перевозчиком в норму бесплатного провоза багажа».

2. Дополнить Положение пунктом 8 следующего содержания:

«8. Льготы при наступлении временной нетрудоспособности.

8.1. При наступлении временной нетрудоспособности, кроме случаев трудового увечья или профессионального заболевания, организации, финансируемые из местного бюджета, выплачивают разницу между фактическим заработком работника и размером пособия по государственному страхованию.

8.2. В период нахождения временно нетрудоспособного работника или служащего вне районов Крайнего Севера или местностей, приравненных к ним, доплата по пособию не производится, за исключением случаев, когда работники или служащие выбывают для прохождения лечения по направлению медицинских учреждений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бесплатной медицинской помощи, если необходимые медицинские услуги не могут быть предоставлены по месту их проживания.»

3. Дополнить Положение пунктом 9 следующего содержания:

«9. Гарантии молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет.

9.1 Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.»

4. Пункт 8 Положения считать пунктом 10.

Глава города Мегиона А.А.Кузьмин

Файлы: