ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

26.05.2006

№ 189


Об утверждении Положения о порядке организации и проведения торжественных мероприятий по случаю Дня города

Руководствуясь статьей 3 устава города Мегиона, рассмотрев подготовленный администрацией города Мегиона проект Положения о порядке организации и проведения торжественных мероприятий по случаю Дня города, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

Утвердить Положение о порядке организации и проведении торжественных мероприятий по случаю Дня города согласно приложению.

Глава города Мегиона А.А.Кузьмин

Приложение к решению

Думы г.Мегиона №189

от «26» мая 2006г.

Положение

о порядке организации и проведения торжественных

мероприятий по случаю Дня города

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», на основании статьи 3 устава города Мегиона, принятого решением Думы города Мегиона от 28 июня 2005 №30, другими законодательными и нормативными актами РФ и ХМАО и действует в течение 2006 года.

2. День города Мегиона является важной акцией, направленной на поддержку и объединение творческого потенциала, способствующего созданию единого информационного, экономического и культурного пространства в городе; поддержку технических достижений, инновационных форм хозяйствования; активизацию социально-экономических отраслей; на сохранение и развитие культурных традиций народов, проживающих на территории города; на становление национального самосознания, взаимообогащение духовной жизни и освоение ценностей мировой, отечественной, этнической культур.

3. Основные цели и задачи проведения Дня города:

- Обеспечение благоприятных условий для социально-экономического развития города;

- Создание предпосылок, формирующих культурно-политический и социально-экономический облик города;

- Приобщение различных категорий населения к богатствам своей национальной культуры, языка и традиций;

- Формирование у жителей города общенациональных патриотических чувств, любви к родному краю, историческому и культурному наследию, ответственности за его развитие;

- Пропаганда и распространение лучших достижений научной и технической мысли;

- Содействие межтерриториальному сотрудничеству;

- Формирование системы ценностей, ориентированной на мировые и отечественные образцы;

- Сохранение и преумножения исторических традиций города.

4. Для организации работы по подготовке и проведению Дня города создается Организационный комитет, в который входят представители всех структур администрации города, депутаты Думы города Мегиона, руководители градообразующего предприятия, других заинтересованных ведомств.

5. Оргкомитет возглавляется первым заместителем главы города. На своих заседаниях Оргкомитет рассматривает проекты программ Дня города; в ходе подготовки к проведению обеспечивает необходимую помощь в разработке сценариев отдельных мероприятий, осуществляет творческие консультации, при необходимости дает рекомендации о включении мероприятий в программу Дня города.

6. Продолжительность Дня города – два дня. Материалы подготовленные для проведения Дня города, предоставляются для рассмотрения Оргкомитету не позднее, чем за 30 дней до назначенной даты.

7. Финансирование Дня города осуществляется из бюджета города и внебюджетных средств. Организаторы в месячный срок после окончания дня города представляют в Оргкомитет отчет об использовании средств по установленной форме. Мероприятия Дня города, как правило, для посетителей бесплатны. Плата может быть установлена на отдельные печатные издания, произведения искусства, продукцию декоративно-прикладного искусства, ремесел и т.д, а также некоторые мероприятия, аукционы.

8. Мероприятия Дня города широко освещаются в средствах массовой информации. Создается архив Дня города, включающий специально создаваемые фотоальбомы и видеофильмы, другие аудиовизуальные материалы, печатные издания, другую полиграфическую продукцию. Архив хранится в муниципальном учреждении «Региональный историко-культурный и экологический центр» и открыт для использования всеми заинтересованными лицами.

9. Ко Дню города организаторами могут утверждаться специальные эмблемы, памятные знаки, вымпелы, полиграфическая продукция.

10. Рекламные материалы, а также оформление сценических площадок и выставочных помещений, на которых проходят мероприятия, должны содержать единую эмблему Дня города, утвержденную Оргкомитетом.

11. Дата проведения Дня города утверждается организационным комитетом.

В.П. Лужанская

3-92-11

Файлы: