ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

24.02.2012

№ 229


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 25.03.2011 №133 «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа город Мегион»

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 25.03.2011 №133 «О Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа город Мегион», представленный главой города Мегиона, руководствуясь статьёй 19 устава города Мегион, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы города Мегиона от 25.03.2011 №133 «О Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа город Мегион» изменения согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Глава города Мегиона М.С.Игитов

г.Мегион

24.02.2012

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 24.02.2012 №229

Изменения

в решение Думы города Мегиона от 25.03.2011 №133 «О Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа город Мегион»

1. Пункт 1.4. статьи 2 Порядка изложить в следующей редакции:

«1.4.Отчуждение муниципального имущества, закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными автономными и бюджетными учреждениями.».

2. В статье 10 Порядка:

1)Наименование статьи 10 Порядка изложить в следующей редакции:

«10.Отчуждение муниципального имущества закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными автономными и бюджетными учреждениями.».

2)Пункт 2 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

«10) решение наблюдательного совета муниципального автономного учреждения об отчуждении муниципального имущества.».

3) Дополнить пунктами 4,5 следующего содержания:

«4.После получения от администрации города согласия на отчуждение муниципального имущества муниципальные автономные учреждения, за которыми это имущество закреплено на праве оперативного управления осуществляют его отчуждение в соответствии с действующим законодательством.

В течение месяца с момента отчуждения муниципального имущества муниципальные автономные учреждения предоставляют в орган администрации города, осуществляющий функции в области управления и распоряжения муниципальным имуществом соответствующие копии договоров купли-продажи и информацию об использовании полученных от продажи денежных средств.

Орган администрации города, осуществляющий функции в области управления и распоряжения муниципальным имуществом осуществляет подготовку проекта муниципального правового акта администрации города об исключении такого имущества из реестра муниципальной собственности. Решение об исключение муниципального имущества из реестра муниципальной собственности принимается муниципальным правовым актом администрации города, в течение 20-ти дней с момента поступления указанных договоров в орган администрации города, осуществляющий функции в области управления и распоряжения муниципальным имуществом.

5. Действие настоящей статьи распространяется на правоотношения, возникающие при отчуждении муниципальными бюджетными учреждениями муниципального имущества, указанного в пункте 6 статьи 8 настоящего Порядка.».

3. Статью 15 Порядка изложить в следующей редакции:

«Статья 15. Аренда муниципального имущества, закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными автономными и бюджетными учреждениями.

1. Передача в аренду муниципального имущества, указанного в пунктах 5,6 статьи 8 настоящего Порядка осуществляется муниципальными автономными и бюджетными учреждениями самостоятельно по согласованию с собственником муниципального имущества.

2. От имени собственника муниципального имущества правом дачи согласия на передачу в аренду муниципального имущества наделена администрация города.

3. Для получения согласия на передачу муниципального имущества в аренду муниципальные автономные и бюджетные учреждения направляют в администрацию города следующие документы:

1)письмо, содержащее просьбу о даче согласия на передачу муниципального имущества в аренду с обоснованием необходимости такой передачи;

2)информацию об имуществе, подлежащем передаче в аренду;

3)справку о балансовой стоимости имущества;

4)информацию о планируемом размере дохода и об использовании полученных средств;

5)информацию о расходах на содержание имущества передаваемого в аренду;

6)согласование заместителя главы города, курирующего деятельность соответствующих муниципальных автономных и бюджетных учреждений;

7)инвентарную карточку на имущество;

8)технический паспорт (для объектов недвижимости);

9)решение наблюдательного совета муниципального автономного учреждения о передаче муниципального имущества в аренду;

10)экспертную оценку учредителя последствий передачи муниципального имущества в аренду, в случаях, предусмотренных действующим законодательством;

11)отчёт об оценке муниципального имущества, составленный не позднее, чем за месяц до направления отчёта в администрацию города.

Для получения согласия на передачу в аренду автотранспортного средства дополнительно предоставляются копии паспорта транспортного средства и свидетельства о его регистрации.

4. Администрация города, в течение 30-ти дней с момента поступления, документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи согласовывает или не согласовывает передачу муниципальному автономному и бюджетному учреждению муниципального имущества в аренду.

5. Основания для отказа в согласовании передачи муниципального имущества муниципальными автономными и бюджетными учреждениями в аренду:

1)непредставление одного из указанных в пункте 3 настоящей статьи документов;

2)несоответствие предоставленных документов требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка.

6. После получения от администрации города согласия на передачу муниципального имущества в аренду муниципальные автономные и бюджетные учреждения осуществляют его передачу в аренду в соответствии с действующим законодательством.

7. Порядок получения муниципальными автономными и бюджетными учреждениями согласия на передачу муниципального имущества в аренду на новый срок без проведения конкурса или аукциона аналогичен порядку, указанному в пунктах 3-6 настоящей статьи.

Перечень документов, предоставляемых арендаторами, ссудополучателями при передаче муниципальными автономными и бюджетными учреждениями муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование на новый срок без проведения конкурса или аукциона, установлен пунктом 5 статьи 14 настоящего Порядка.

8. В течение 10 дней с момента заключения договоров аренды муниципального имущества муниципальные автономные и бюджетные учреждения предоставляют в орган администрации города, осуществляющий функции в области управления и распоряжения муниципальным имуществом копии договоров аренды.

9. Доходы от использования муниципального имущества, закреплённого на праве оперативного управления и переданного муниципальными автономными и бюджетными учреждениями в аренду отражаются и используются в соответствии с действующим законодательством.».

4. Статью 16 Порядка дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Порядок получения муниципальными автономными и бюджетными учреждениями согласия собственника на передачу в безвозмездное пользование муниципального имущества, указанного в пунктах 5,6 статьи 8 настоящего Порядка аналогичен порядку, установленному статьями14,15 настоящего Порядка.».

5. Статью 17 Порядка изложить в следующей редакции:

«1. Обеспечение обязательств муниципального образования и юридических лиц, учредителем (участником) которых является муниципальное образование, осуществляется в том числе путём передачи в залог муниципального имущества.

2. Правом передачи муниципального имущества в залог обладают муниципальное образование, муниципальные автономные и бюджетные учреждения и муниципальные унитарные предприятия в соответствии с действующим законодательством. Договор залога заключается в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Решение о передаче в залог оформляется муниципальным правовым актом администрации города Мегиона.

4. Передача в залог муниципального имущества, указанного в пунктах 5,6 статьи 8, пункте 8 статьи 7 настоящего Порядка осуществляется муниципальными автономными и бюджетными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями самостоятельно по согласованию с администрацией города в соответствии с действующим законодательством и настоящим порядком..

5. Для получения согласия на передачу в залог муниципального имущества, указанного в пункте 4 настоящей статьи муниципальные автономные и бюджетные учреждения, муниципальные унитарные предприятия направляют в администрацию города следующие документы:

1) письмо, содержащее просьбу о даче согласия на передачу муниципального имущества в залог с обоснованием необходимости такой передачи;

2) информацию об имуществе, подлежащем передаче в залог и условия передачи имущества в залог;

3) справку о балансовой стоимости имущества;

4) согласование заместителя главы города, курирующего деятельность соответствующих муниципальных автономных и бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий;

5) инвентарную карточку на имущество;

6) технический паспорт (для объектов недвижимости);

7) отчёт об оценке имущества, составленный не позднее, чем за месяц до направления отчёта в администрацию города.

8) решение наблюдательного совета муниципальных автономных учреждений о передаче муниципального имущества в залог.

Для получения согласия на передачу в залог автотранспортного средства дополнительно предоставляются копии паспорта транспортного средства и свидетельства о его регистрации.

6. Администрация города, в течение 30 дней с момента поступления, документов, указанных в пункте 5 настоящей статьи согласовывает или не согласовывает передачу муниципальному автономному и бюджетному учреждению, муниципальному унитарному предприятию муниципального имущества в залог.

7. Основания для отказа в согласовании передачи муниципального имущества муниципальными автономными и бюджетными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями в залог:

1) непредставление одного из указанных в пункте 5 настоящей статьи документов;

2) несоответствие предоставленных документов требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка.

8. Муниципальные автономные и бюджетные учреждения, муниципальные унитарные предприятии в течение 10 дней, с момента заключения в установленном порядке договоров залога муниципального имущества предоставляет их копию в орган администрации, осуществляющий функции в области управления и распоряжения муниципальным имуществом.».

6. Пункт 1 статьи 23 Порядка дополнить словами «, казны города.».

Файлы: