Утратили силу п.1-3 решением от 30.05.2012 № 266
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

10.07.2008

№ 478


Об установлении размера среднемесячного дохода и стоимости подлежащего налогообложению имущества, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма

В соответствии с подпунктом 2 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 27 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.07.2005 №57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», в целях реализации конституционного права граждан в виде предоставления им жилого помещения на условиях договора социального найма в муниципальном жилищном фонде города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Установить среднемесячный доход на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) в размере, не превышающем минимальный прожиточный уровень на душу населения, официально установленный в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

2. Установить стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) в размере, не превышающем пятнадцатикратную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в капитальном исполнении, установленную Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. Установить, что:

3.1. Решение о признании граждан малоимущими для постановки на учет в

качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда города Мегиона принимается при одновременном выполнении условий, предусмотренных пунктами 1, 2 настоящего решения Думы города.

3.2. Размер среднемесячного дохода и стоимости подлежащего налогообложению имущества, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) на основе которых граждане признаются малоимущими, в целях предоставления малоимущим гражданам (признанным нуждающимися в жилых помещениях) жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма:

– устанавливается ежегодно;

– исчисляется уполномоченным органом администрации города повторно перед заключением договора социального найма.

4. Считать утратившими силу решения Думы города Мегиона:

от 27.10.2005 №76 «Об установлении отдельных критериев признания граждан, проживающих на территории муниципального образования, нуждающимися в получении жилых помещений по договорам социального найма»;

от 14.07.2006 №207 «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 27.10.2005 №76 «Об установлении отдельных критериев признания граждан, проживающих на территории муниципального образования, нуждающимися в получении жилых помещений по договорам социального найма».

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Мегионские новости».

Исполняющий обязанности главы города,

первый заместитель главы города Мегиона И.В.Павлов
Файлы: