Утратило силу решением от 26.11.2010 № 97
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

24.04.2008

№ 447


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 27.01.2006 №127 «Об учреждении Почётной грамоты Думы города Мегиона»

В целях привлечения граждан, общественных организаций и предприятий города к участию в развитии и становлении местного самоуправления, формировании и реализации социальной политики муниципального образования, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

внести в Положение о Почётной грамоте Думы города Мегиона утвержденное решением Думы города Мегиона от 27.01.2006 №127 «Об учреждении Почётной грамоты Думы города Мегиона» изменения согласно приложению.

Председатель Думы города Мегиона В.И.Бойко

Приложение к решению

Думы города Мегиона

от __________2008 №____

Изменения

в Положение о Почетной грамоте Думы города Мегиона

1. В пункте 1 после слов «на территории города Мегиона» дополнить словами «активную общественно-политическую деятельность и в честь юбилейных и праздничных дат.

Юбилейными датами считаются:

для граждан - 50, 60, 70 лет и далее каждые последующие 5 лет со дня рождения;

для организаций - 25, 50, 75 лет и далее каждые последующие 25 лет со дня образования.».

2. В пункте 2:

2.1. Абзац 3 изложить в следующей редакции:

«- в исключительных случаях за особый вклад в развитие городского округа иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, прожившие и проработавшие в автономном округе менее 15 лет, по особому представлению Думы города Мегиона;».

2.2. Дополнить абзацем 4 следующего содержания:

«- предприятия, организации и учреждения независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, общественные объединения (далее - организации).».

3. В пункте 3:

3.1. Абзац 3 изложить в следующей редакции:

«Ходатайство должно содержать:

фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения, сведения об образовании, о месте работы с указанием полного наименования организации в соответствии с уставными или учредительными документами и полного наименованиязанимаемой должности в соответствии соштатным расписанием на момент внесения представления, стаж работы общий, в отрасли, в соответствующей организации по соответствующей профессии или должности, сведения о трудовой деятельности, сведения о личном вкладе в укрепление демократии, обеспечение прав и свобод граждан, развитие и становление местного самоуправления, формирование и реализацию социальной и экономической политики на территории города Мегиона, активную общественно-политическую деятельность, сведения об имеющихся наградах и почетных званиях, предлагаемую формулировку текста о награждении, дату награждения.».

4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Ходатайство о награждении организации Почетной грамотой Думы города Мегиона направляется в Думу города Мегиона и должно содержать:

полное наименование в соответствии с уставными или учредительными документами представляемой для награждения организации, краткие сведения о деятельности, об истории создания, о социально-экономической, общественно-политической деятельности, о заслугах в экономической, научно-технической, социальной, культурной или иных сферах жизни общества, предлагаемую формулировку текста о награждении, дату награждения.».

5. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. Коллективы предприятий, организаций, учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности материально не премируются.».

6. Пункт 5 считать пунктом 6.

7. Дополнить пунктами 7, 8, 9 следующего содержания:

«7. В период между заседаниями Думы города председатель Думы города вправе принять решение о награждении Почетной грамотой посредством заочного голосования путем письменного опроса мнения депутатов.

8. Граждане или организации не могут быть повторно награждены Почетной грамотой Думы города Мегиона.

9. Документы по награждению представляются в Думу города Мегиона не позднее, чем за 30 дней до даты вручения.

Документы, представленные позднее срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, могут быть рассмотрены после указанной в ходатайстве даты награждения.».

8. В пункте 7 слова «и организациям» исключить.

9. Пункты 6, 7 считать соответственно пунктами 10, 11.

10. Дополнить пунктами 12, 13, 14 следующего содержания:

«12. Награждаемые физические лица обязаны представить в Думу города Мегиона для начисления и выплаты премии, следующие документы:

ксерокопию паспорта;

ксерокопию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

ксерокопию страхового пенсионного свидетельства.

13. Общее количество Почетных грамот, ежегодно вручаемых Думой города Мегиона, не может превышать сумму средств на выплату денежной премии, предусмотренных в смете Думы города Мегиона в текущем финансовом году.

14. Оформление документов о награждении Почетной грамотой, учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет аппарат Думы города Мегиона.».

Файлы: